katmoor (katmoor) wrote,
katmoor
katmoor

Підліток з Правого сектору зарізав людину у Сумах... За правду, сказану в обличчя

Оригинал взят у kozak_pravdorub в Підліток з Правого сектору зарізав людину у Сумах... За правду, сказану в обличчя

Не, знаю, може ви й в курсі - подія сталася ще 11 травня. Але я не чув, натрапив на новину лише сьогодні і вважаю за потрібне сказати про це пару слів.

Починають проявляти себе наслідки, які більшість нашого суспільства ще не усвідомлює. Хоча що може бути яснішим, ніж кропролиття на Донбасі... Але деяким потрібно, щоб біда прийшла на їх поріг - лише тоді вони починають щось розуміти.

Підлітку, що скоїв злочин, лише п'ятнадцять років. Він сповідує світосприйняття радикальної організації Правий сектор. Радикальні ідеї завжди дуже "гарно" впливають на підлітків. Це якраз той вік, коли критичне мислення може програвати емоціям, лідери таких організацій знають тонкощі і грають на підлітковому максималізмі - ідея понад усе, йти до кінця, ті хто не розділяє твої погляди - смертельні вороги тощо. Мені страшно подумати, скільки зіпсованої молоді ми маємо після цього божевільного останнього періоду у півтора-два роки. А це - майбутнє нашої країни...

Цікавий момент з татуюванням. Якось дивно молодик відповів на запитання про тату. Відчутно було, що сказав неправду, і якось була дуже неохоча відповідь. Каже: "Я не пам'ятаю". Хоча як можна не пам'ятати, якщо вони підійшли до підлітка якраз на рахунок татуювання??? - Наскільки я зрозумів, підійшли з посилом "що це, навіщо, ти що, не розумієш тощо". А тепер на камеру він каже, що забувся. На багатьох ресурсах я зустрічав інформацію, що це була свастика. Не знаю, чи це достовірна інформація, але на то дуже схоже. Чому не сказав? Боявся? Заборонили в ефірі озвучувати?


Доречі, сюжет з наших українських ЗМІ. Навіть повідомили, бачите які молодці! :) Зверніть увагу на заяву від Правого сектора. Ті двоє самі винні - не треба було провокувати хлопця. ПРОВОКУВАТИ! Тобто Правому сектору можна робити усе, що завгодно, а їм і слова не можна сказати поперек, бо пошматують!!! І будуть вважати, що заслужено! Розумієте?! Вони настільки впевнені у своїй святості і справедливості своїх дій, що навіть насилля над іншою людиною, якщо їм щось не сподобається, вважають нормальним!!!! Оце мене обурює понад усе. І хочуть заставити нас нормально це сприймати і мовчати. Ні, мої любі, так не буде. Ви будете чути правду в обличчя! Що ви фашисти. Так-так, саме це слово. Бо воно найкращим чином передає сутність цього злочинного світосприйняття, ставлення до інших і поведінки. Якщо ви не хочете цього признавати у собі (ну звичайно, мало хто хоче асоціювати себе з фашистами - усі ж знають, що вони погані), знайдуться люди, які навіть ціною власного здоров'я і життя будуть вам про це казати. Бо поводите ви себе так само, як фашисти, так само нелюдяно. Правду не задушиш і не уб'єш!

[Перевод на русский]
Не, к знаю, может вы и в курсе - событие произошло еще 11 мая. Но я не слышал, наткнулся на новость только сегодня и считаю нужным сказать об этом пару слов.
Начинают проявлять себя последствия, которые большинство нашего общества еще не осознает. Хотя что может быть яснее, чем кропролиття на Донбассе... Но некоторым нужно, чтобы беда пришла на их порог - только тогда они начинают что-то понимать.
Подростку, что совершил преступление, лишь пятнадцать лет. Он исповедует мировосприятие радикальной организации Правый сектор. Радикальные идеи всегда очень "хорошо" влияют на подростков. Это как раз тот возраст, когда критическое мышление может проигрывать эмоциям, лидеры таких организаций знают тонкости и играют на подростковом максимализме - идея превыше всего, идти до конца, те кто не разделяет твои взгляды - смертельные враги и тому подобное. Мне страшно подумать, сколько испорченной молодежи мы имеем после этого сумасшедшего последнего периода в полтора-два года. А это - будущее нашей страны ...
Интересный момент с татуировкой. Как-то странно молодой человек ответил на вопрос о тату. Ощутимо было, что сказал неправду, и был какой-то очень неохотный ответ. Говорит: "Я не помню". Хотя как можно не помнить, если они подошли к подростку как раз на счет татуировки??? - Насколько я понял, подошли с посылом "что это, зачем, ты что, не понимаешь и т.п.". А теперь на камеру он говорит, что забыл. На многих ресурсах я встречал информацию, что это была свастика. Не знаю, достоверная ли это информация, но на то очень похоже. Почему не сказал? Боялся? Запретили в эфире озвучивать?
Кстати, сюжет из наших украинских СМИ. Даже сообщили, видите какие молодцы! :) Обратите внимание на заявление от Правого сектора. Те двое сами виноваты - не надо было провоцировать парня. ПРОВОЦИРОВАТЬ! То есть Правому сектору можно делать все, что угодно, а им и слова нельзя сказать поперек, потому что покромсают!!! И будут считать, что заслуженно! Понимаете?! Они настолько уверены в своей святости и справедливости своих действий, что даже насилие над другим человеком, если им что-то не понравится, считают нормальным!!!! Это меня возмущает больше всего. И хотят заставить нас нормально это воспринимать и молчать. Нет, мои дорогие, так не будет. Вы будете слышать правду в лицо! Что вы фашисты. Да-да, именно это слово. Потому что оно лучше всего передает сущность этого преступного мировосприятия, отношения к другим и поведения. Если вы не хотите этого признавать в себе (ну конечно, мало кто хочет ассоциировать себя с фашистами - все же знают, что они плохие), найдутся люди, которые даже ценой собственного здоровья и жизни будут вам об этом говорить. Потому ведете вы себя так же, как фашисты, так же бесчеловечно. Правду задушишь и не убьешь!
Tags: выходки мерзавцев
Subscribe

 • Одесса. Сейчас.

  Оригинал взят у ivakin_alexey в Одесса. Сейчас. Всех арестованных по делу 2 мая оправдали и постановили освободить в зале суда. А…

 • Почему не устояла Одесса

  - Только ли в трагедии 2 мая заключаются причины поражения в Одессе? Почему город не смог устоять? - Причины поражения после 2 мая понятны. Нас…

 • экспертиза

  Эксперт-криминалист Сергей Искрук, который в составе официального расследования, проводил экспертизу по Одесской Хатыни. После угроз со стороны…

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments