Сани готовятся летом 5
Оригинал взят у
katmoor в Сани готовятся летом 4
на 01.06.16 в хранилищах было украины имелось 9086 мкм.газа что составляет 29,36% от полной емкости прирост за день 0,04% или 17,6мкм.
на 29.05.16 в хранилищах было украины имелось 9049 мкм.газа что составляет 29,24% от полной емкости прирост за день 0,04% или 16,5мкм.
на 24.05.16 в хранилищах было украины имелось 8999 мкм.газа что составляет 29,08% от полной емкости прирост за день 0,03%
на 23.05.16 в хранилищах было украины имелось 8990 мкм.газа что составляет 29,05% от полной емкости прирост за день 0,03%
http://transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25
для сравнения
2015год
01,06.15 было 10 270 мкм что составляло 33,18% . прирост 0,22% или 33,18 мкм
29,05.15 было 10 067 мкм что составляло 32,30% . прирост 0,20% или 32,3 мкм
24,05.15 было 9 740 мкм что составляло 31,47% . прирост 0,21%
23,05.15 было 9 674 мкм что составляло 31,26% . прирост 0,20%
2014 год
01.06.14 было 11 757 мкм что составляло 36,18 %
24.05.14 было 10 881 мкм что составляло 35,16 %
23.05.14 было 10 881 мкм что составляло 35,16 %
то есть по прежнему реально закачивается в несколько раз меньше чем год назад. и меньше чем два года назад.
такими темпами к зиме требуемое количество не закачают.
для сравнения.
на момент начала закачки русского газа в ПГХ (07.08.2014 ) в хранилищах было 14 902 мкм(48,15%) от полной емкости что для прохождения зимнего сезона считалось недостаточным.
с чем это связано? украинские месторождения истощаются? и вообще-как собираются зимовать?
на начало отопительного сезона было:
20.10.14 было 16 794 мкм (52,11%) от полного
31.10.15 было 17 054 мкм (55,12%) от полного( зима 2015/2016 была аномально теплой)
при сохранении нынешних темпов закачки газа в ПГХ на 20.10.2016 в них будет 11 547 мкм
Вот и дождались июня. это последний месяц наиболее дешевых цен..интенсивной закачки в ПГХ как не было так и нет. значит зимою кто-то таки замерзнет
http://transparency.gie.eu/index.php/hi
для сравнения
2015год
01,06.15 было 10 270 мкм что составляло 33,18% . прирост 0,22% или 33,18 мкм
29,05.15 было 10 067 мкм что составляло 32,30% . прирост 0,20% или 32,3 мкм
24,05.15 было 9 740 мкм что составляло 31,47% . прирост 0,21%
23,05.15 было 9 674 мкм что составляло 31,26% . прирост 0,20%
2014 год
01.06.14 было 11 757 мкм что составляло 36,18 %
24.05.14 было 10 881 мкм что составляло 35,16 %
23.05.14 было 10 881 мкм что составляло 35,16 %
то есть по прежнему реально закачивается в несколько раз меньше чем год назад. и меньше чем два года назад.
такими темпами к зиме требуемое количество не закачают.
для сравнения.
на момент начала закачки русского газа в ПГХ (07.08.2014 ) в хранилищах было 14 902 мкм(48,15%) от полной емкости что для прохождения зимнего сезона считалось недостаточным.
с чем это связано? украинские месторождения истощаются? и вообще-как собираются зимовать?
на начало отопительного сезона было:
20.10.14 было 16 794 мкм (52,11%) от полного
31.10.15 было 17 054 мкм (55,12%) от полного( зима 2015/2016 была аномально теплой)
при сохранении нынешних темпов закачки газа в ПГХ на 20.10.2016 в них будет 11 547 мкм
Вот и дождались июня. это последний месяц наиболее дешевых цен..интенсивной закачки в ПГХ как не было так и нет. значит зимою кто-то таки замерзнет