Categories:

Мой комментарий к «Класс буржуазии в СССР» от matveychev_oleg

ВЫВОД: Класс буржуазии в СССР никуда не исчез и не мог исчезнуть. Он был лишен господства, разгромлен и развеян, он затаился, как мышь под веником, но не исчез.

Еще раз. Вывод совершенно неправильный.
И более того-прямо противоречащий постулатам марксизма.

Принадлежность лица к классу буржуазии определяется наличием в его собственности средств производства. и больше ничем.
Соответственно утративший собственность автоматически вместе с этим из стройных рядов буржуазии вылетает. Он с этого момента кто угодно
-но не буржуй.
Таким образом дореволюционная буржуазия была в СССР уничтожена как класс.

а то что появилось после-это уже совершенно новое явление взращенное именно советской системой.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.