о терминологии
"пророссийские сепаратисты" - название неправильное. Сепаратистами они бы были, если бы хотели отделиться от У, а затем построить безбанановую республику в границах Донецкой или там Харьковской области. Но это не так, "республики" изначально рассматривались как переходный этап к возвращению в состав России (в конституции ДНР был специальный пункт). Поэтому никакие они не сепаратисты, а [ре]юнионисты, или ирредентисты.
А сепаратисты - это украинствующие, которые отрезали территорию Украины от России и желают построить там полностью независимое государство.
Интересно, а "украинские федералисты" могут пояснить смысл этого построения? Смысл привязывать Донецк и Харьков к Львиву и Тернопилю, если они и культурно, и экономически, и исторически ближе к Москве и Петербургу?
отсюда
http://mikle1.livejournal.com/5112243.html
А сепаратисты - это украинствующие, которые отрезали территорию Украины от России и желают построить там полностью независимое государство.
Интересно, а "украинские федералисты" могут пояснить смысл этого построения? Смысл привязывать Донецк и Харьков к Львиву и Тернопилю, если они и культурно, и экономически, и исторически ближе к Москве и Петербургу?
отсюда
http://mikle1.livejournal.com/5112243.html